Куттер-вакуумный Л23-ФКВ-03

Вакуумный куттер Л23-ФКВ-03 с ёмкостью чаши 325 литров предназначен для перемешивания и измельчения под вакуумом компонентов фарша при производстве всех видов колбас, сосисок и сарделек.

Принцип работы Загрузка сырья (говядины) в вакуумный куттер Л23-ФКВ-03 производится при открытой крышке и вращающихся в режиме перемешивания ножевого вала и чаши. Одновременно добавляются необходимые компоненты. Затем крышка закрывается и осуществляется вакуумирование. Вращение ножевого вала переводится в режим резания. Число оборотов ножевого вала и температура фарша выводится на информационное табло.
При достижении конечных точек процесс измельчения прекращается, вакуум “сбрасывается”, крышка поднимается. Затем происходит загрузка свинины, специй, льда или воды, чаша и ножевая вал вращаются в режиме перемешивания. По окончанию процесса загрузки крышка опускается, чаша вакуумируется и происходит процесс окончательного измельчения. Фарш выгружается дисковым выгружателем в тележку.
Для приготовления фарша структурных колбас, ножевой вал имеет возможность реверсивного вращения, т. е. ножи вращаются против часовой стрелки тыльной (тупой) стороной.
Все детали соприкасающиеся с продуктом изготовлены из нержавеющей стали по технической документации фирмы “KRAMER+GREBE”.

Производительность до 2000 кг/ч
Геометрическая емкость чаши 0,325 м3
Вакууметрическое давление -0,8-1 кгс/см2
Время достижения вакууметрического давления не более 50 с
Число ножей 6-10 шт